Unsere Garden 2019/2020

Garden im neuen einheitlichen Gardekostüm


Große Garde
- "Wünsch dir was!"

Große Garde

Große Garde

3. Reihe von links:
Jennifer Beck, Selina Büchs, Lisa-Marie Then, Marie Link, Sophia Link
2. Reihe von links:
Sina Spiegel, Laura Pörtner, Tina Thiel, Irena Werner, Amelie Büchs, Alina Thiele
1. Reihe von links:
Emma Bardutzky, Patrizia Möllerhenn, Katharina Schüller, Lisa Göpfert, Emma Beck
Es fehlen:
Hanna Baumeister, Leonie Kirchner, Marie Schirber, Hannah Fuhl, Celina Weinhold

Trainerinnen

 

Trainerinnen:
Monika Reder, Susanne Heid
Betreuerin:
Laura Smolorz 

_____________________________________________________________

Juniorengarde - Drachen im Kampf um die Freiheit

Juniorengarde

Juniorengarde

Hintere Reihe von links nach rechts:
Vivian Eif, Luna-Marie Bötsch, Anna Spatschek, Jana Spatschek, Sophie Mack, Tineke Kleinert, Joleen Mühling, Luna Helmrich

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Linus Köhler, Valerie Thiele, Sibel Wagner, Vanessa Eirich, Amelie Stiehl, Gisele Deifel, Nele Herpich, Lotte Wukowojac

Vordere Reihe von links nach rechts:
Lia Rothhaar, Leonie Fuchs, Lilly Wehl, Katharina Schmitt, Marlene Heid, Leonie Stäblein, Lucie Karg, Milena Henkel


Trainerinnen


Trainerinnen (v.l.):

Theresa Dittmar, Kerstin Rückert
und Jasmin Muhr

 

_____________________________________________________________

Kindergarde - "Trolls - egal was kommt, es wird gut!"

Kindergarde

Kindergarde


3. Reihe von links:
Sara Erbis, Jannik Zimmer, Sarah Moret, Sarah Kraus, Lusia Bötsch, Ida Hartmann, Julia Hild, Lina Then, Sarah Thomas
2. Reihe von links:
Romy Rosenkranz, Mathilda Albrecht, Dana Schreiner, Mia Trupp, Nora Petermann, Finja Hesselbach, Alina Gramm, Anna-Lena Gluth, Lina Spatschek
1. Reihe von links:
Hanna Kirchner, Magdalena Eisenbrand, Mayla Mühling, Rosalie Gottwalt, Lorena Mack, Annika Schwientek, Linnea Amend, Emily Jobst

Trainerinnen

 

Trainerinnen (v.l.):
Julia Laupert, Binia Spiegel
und Tina Reder

 

_____________________________________________________________

Purzelgarde - Kleine Superhelden

Purzelgarde

Purzelgarde

Hintere Reihe von links:
Valentina Eckert, Amelie Heid, Jana Schmitt, Annika Streit, Lena Mültner, Philina May
Vordere Reihe von links:
Florentina Schuhmacher, Paul Hanke, Ida Krieg, Leonie Jobst, Pia Klüber, Leonor Lorenz

Trainerinnen

 

Trainerinnen:
Sabrina Ruck und (l.)
Kerstin Büttner-Breunig (r.)

 

_____________________________________________________________

Männerballett - Geisterstunde

Männerbalett

Tobias Söder, Marian Kemper, Raphael Hoch, Stefan Hoch, Stefan Lenz, Toni Graßmann, Patrick Graßmann, Alexander Erbes, Peter Gensler, Benjamin Büttner, Thomas Eckert, Frank Zimmer, Marco Herold, Till Schwarz

Trainerinnen

 

Trainerinnen:
Jessica Pfister & Franziska Hahn

_____________________________________________________________

MKG-Damen - Abbamania

MKG-Damen

Silke Burkhardt, Ute Faulstich, Kerstin Heuß, Ramona Köhler, Susanne Oppelt, Andrea Pfister, Margitta Trost

Trainerinnen:
Claudia Zoll & Sabine Paul

_____________________________________________________________

Archiv:
  201920 201819 201718 201617
201516 201415 201314 201213 201112
201011 200910 200809 200708 200607